Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Дождь
1 м/с, se
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Строительство районного суда идёт полным ходом

29 Марта 2024 11:59 Ход строительства

Строительство нового комплекса районного суда стартовало в ноябре 2023 года, работа с тех пор не прекращалась, потому что проект планируют завершить уже в первом квартале 2025 года года.  

 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

Проект строится в 33-м квартале на улице Вильгельма де Геннина, недалеко от Преображенского парка. Этот участок станет «административным кварталом» района: в будущем здесь так же возведут здания ЗАГСа, Минсоцзащиты и других объектов, необходимых для функционирования района.

 

Известно, что комплекс будет состоять из двух разноэтажных зданий, напоминающих чаши весов Фемиды, в которых разместят 10 участковых мировых судей и 30 залов судебных заседаний. В суде будут работать 20 федеральных судей, 54 работников аппарата. Новых сотрудников набирать не будут — людей переведут из других районов. 

 

Строительство районного суда идёт полным ходом

Фото автора проекта И. Столярова.

 

Также напомним, что прямо напротив районного суда будет располагаться здание Администрации Академического района, строительство которого постепенно начинают

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги БлагоустройствоСтроительство33 квартал. АдминистративныйГосударство

Действия
В начало страницы На главную