Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Дождь
2.9 м/с, sw
51%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
дождь
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Примите участие в голосовании за пару кликов

20 Марта 2024 09:27 Планы строительства

В Екатеринбурге с 15 марта по 30 апреля проходит голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2025 году. Голосовать можно с 14 лет.


В конкурсе на благоустройство участвует 2 очередь Преображенского парка, и каждый день его пытаются опередить другие проекты-участники. Давайте поможем нашему парку победить! Для участия в голосовании нужно перейти по ссылке.

 

Примите участие в голосовании за пару кликов

 

Такой проект голосования позволит привлечь на благоустройство зеленых зон Екатеринбурга федеральное и региональное финансирование, которое поможет в короткие сроки обновить инфраструктуру парков, высадить в городе новые деревья и кустарники, разбить новые клумбы. 

 

За годы реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были реконструированы парки «Зеленая роща», «XXII Парсьъезда» и сквер за Оперным театром, построены «Преображенский парк» в Академическом районе и «Солнечные аллеи» в микрорайоне Солнечный. Излюбленным местом отдыха горожан стала набережная Исети от Малышева до Куйбышева, также получившая новую жизнь в рамках реализации проекта «Формирование ко комфортной городской среды».

 

В этом году в списке 8 территорий, по одной в каждом районе города: 

 

  • парк 50-летия Советской Власти, Метеогорка;
  • бульвар на улице Культуры;
  • Солнечные аллеи;
  • 2-я очередь 2-го этапа Преображенского парка;
  • бульвар на улице Посадской;
  • парк «7 Ключей»;
  • Основинский парк;
  • парк 50-летия ВЛКСМ.

Проголосовать можно на сайте проекта https://66.gorodsreda.ru/objects?location=m65701000 , но для этого потребуется авторизация через Госуслуги. 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную