Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, sw
65%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями

В круглосуточном режиме продолжается строительство дороги на Амундсена до ЕКАД

30 Ноября 2023 12:43 Активность

Ещё один выезд из Академического появится в ближайшее время. Работы на этом дорожном участке уже кипят. Строительство ведется в круглосуточном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Академического района со ссылкой на представителей подрядной организации.

 

 

 

Готовим траншею, укладываем коммуникации — сейчас занимаемся укладкой трубы будущей канализации, - рассказывает представитель подрядчика —  ООО «Городское управление дорожно-строительных работ».

Крупномасштабный проект, планируется реализовать в несколько этапов. В рамках первого этапа работы будут проводиться до лесополосы — аукцион и определение исполнителя для реализации следующего этапа еще не проводился.

 

Фото: Максим Гусев, пресс-служба Администрации Академического района.

 

Напомним, что строительство выезда из Академа на ЕКАД обойдется почти в 500 миллионов рублей, если точнее — 498,3 миллиона рублей. На эти  деньги предстоит построить 2,5 километра дороги. Региональные власти выделили средства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»‎.  Кроме того, по этой же программе планируется ввести в эксплуатацию участки улиц Рябинина и Вавилова — от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау.  

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную