Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
5.5 м/с, sw
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

В Академическом стартовал отопительный сезон, но не для всех

11 Сентября 2023 13:49 Активность

На прошлой неделе Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о начале отопительного сезона с 11 сентября. Однако по факту сегодня запуск тепла в многоквартирные решили отложить, ведь в город пришло бабье лето.  Синоптики ожидают, что на неделе воздух прогреется до 20 градусов.

 

Источник: Гисметео

 

Самые крупные управляющие компании Академического района сообщили, что согласно вышедшему постановлению сегодня тепло запустят в социальные объекты: детские сады, школы и поликлиники. При этом батареи будут едва тёплыми. А вот в домах запуск системы отопления произойдёт через неделю, 18 сентября.

 

k1news.ru

"В середине сентября в Екатеринбурге установилась достаточно тёплая погода - по прогнозам синоптиков на неделе воздух прогреется до +20 градусов. По этой причине, сегодня запуск системы отопления состоится только в социальных объектах: школах и детских садах. При этом радиаторы будут едва тёплыми, детям будет комфортно. Учитывая температуру воздуха, в многоквартирных домах запуск тепла мы запланировали на 18-ое сентября. Мы ежедневно мониторим ситуацию, и в случае резкого похолодания приступим к полному запуску с согласования энергоснабжающей организации", – рассказал главный энергетик УК Академический Павел Носов.

 

Аналогичную информацию сообщили в УК "Территория". В случае, если прогнозируемая температура воздуха изменится в сторону похолодания, отопление в домах появится .  

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Отопление

Действия
В начало страницы На главную