Погода в Академическом сейчас
−1°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
−1°
Ясно
1 м/с, se
52%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−3°+2°
ясно
Утро
−2°+8°
ясно

День города в Академическом: как это было?

20 Августа 2023 11:51 Репортажи

К 9 вечера в Преображенском парке были заняты все холмы – тысячи зрителей со всего Екатеринбурга и не только приехали в Академический.  Гости пришли на главных хэдлайнеров Дня города в Академическом – это тиктокер Амирчик и группа «Винтаж». Музыкальные паузы заполнил DJ Пряжкин.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Отметим, что приглашённые звёзды не задерживали зрителей – все отработали чётко по программе. От выступления тиктокера пришли в восторг не только подростки, но и взрослые. «Я пришла на «Винтаж», но очень понравился Амирчик, было слышно, что поёт живьём, некоторые песни показались знакомыми», – сказала жительница Академического Елена.

 

На сцену вышел глава Академического района Николай Смирнягин, который приветствовал гостей праздника. «День города завершится не только салютом, но и «Свердловским вальсом» в исполнении хора «Преображение» Академического района. Прошу поддержать творческий коллектив и спеть вместе с ними тех, кто помнит, что Екатеринбург когда-то был Свердловском. С праздником!», – сказал он.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Группа «Винтаж» исполнила все хиты: «Знак водолея», «Плохая девочка», «Ева, я любила тебя». В какой-то момент Анна Плетнёва спустилась со сцены и пошла в толпу, от чего зрители пришли в восторг. В итоге у многих осталась куча фото и видео на память от концерта. А затем на сцену вышли Травма и Skidri, и с блогерами группа исполнила ремикс на «Плохую девочку», взорвавший все чарты.

 

Периодически со сцены объявляли о том, что потерявшиеся дети ищут родителей и наоборот – к организаторам обращались мамы с просьбой помочь найти ребёнка. В итоге все семьи благополучно воссоединились.

 

День города в Академическом: как это было?Фото: HelpbrДень города в Академическом: как это было?

Фото: Helpbr

 

В 22:50 в небо взмыли более 1000 фейерверков. Залпы салюта раздались под аккомпанемент районный хор «Преображение». На этой ностальгической ноте для гостей праздника завершился 300-летний юбилей уральской столицы в Академическом районе.

 

 

После салюта зрители начали расходиться, за порядком продолжали следить работники Росгвардии и районной службы безопасности. Весь день на страже чистоты в Преображенском парке были два десятка дворников УК «Академический».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Автоаккумуляторы Автоаккумуляторы
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркПраздник

Действия
В начало страницы На главную