Погода в Академическом сейчас
+1°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+1°
Ясно
1.6 м/с, СЗ
53%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−3°+2°
ясно
Утро
−2°+8°
ясно

С 300-летием! Академический район празднует юбилей Екатеринбурга

19 Августа 2023 17:45 Репортажи

В 11:00 на проспекте Ленина  стартовало торжественное шествие всех восьми районов уральской столицы. В делегации Академического района  были учёные институтов УрО РАН, спортсмены, педагоги, сотрудники крупнейших предприятий и работники районной администрации. Впереди шёл глава Академического района Николай Смирнягин.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Академический — самый молодой район Екатеринбурга стартовал первым в колонне, ведь А — первая буква алфавита. За ним следовали остальные районы. Шествие завершилось торжественным открытием праздника. Приветственные слова сказали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов. 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В 13:00 в Преображенском парке стартовала большая культурная программа в честь 300-летия юбилея Екатеринбурга. Мероприятие открыло выступление Екатерининского оркестра Берёзовского городского округа, после чего начались выступления творческих коллективов Академического района. В парке с утра можно попробовать праздничные угощения: сладкая вата, смузи, шашлыки и другие закуски. Одновременно с этим праздничную площадку развернули в ЖК "Ньютон-парк" для жителей микрорайона Краснолесье.

 

Праздничная программа в ЖК Ньютон-парк

 

На сцене выступили заместитель главы Академического района Любовь Безбородько, председатель Совета директоров АО СЗ "РСГ-Академическое" Виктор Киселёв, генеральный директор УК "Академический" Андрей Сизов, настоятель Храма Святых Божиих строителей отец Даниил, а также врач анестезиолог-реаниматолог центра медицины катастроф Станислав Киселёв.

 

В этот же день по случаю 300-летия уральской столицы глава Академического Николай Смирнягин наградил юбилейными медалями руководителей крупнейших предприятий района, внёсших многолетний вклад в развитие Академического. 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Праздник продолжается. Выступление тиктокера Amirchik и группы «Винтаж» станет кульминацией Дня города в Академическом. Музыканты выйдут на сцену в 22.00. А в 22:50 в Преображенском парке прогремят залпы фейерверка.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркПраздник

Действия
В начало страницы На главную