Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, Ю
54%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

«До свидания, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!»: В Академическом выпускникам вручили аттестаты

23 Июня 2023 17:03 Активность

23 июня выпускникам 11 классов выдали аттестаты о получении среднего общего образования. Вчерашние школьники начали путь во взрослую жизнь. Торжественная церемония прошла во всех школах Академического района, кроме школ-новостроек №123 и №31 (в первый учебный год набора в выпускные классы не было).


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В этом году в Академическом районе 467 выпускников. С окончанием учебного года и сдачей выпускных экзаменов ребят, родителей и педагогов поздравили представители администрации Академического и руководители крупнейших предприятий района. 

 

 

Глава Академического района произнес напутственную речь со сцены школы №23. Особую благодарность он выразил учителям.

 

Выражаю особую признательность педагогам за самоотверженный труд. Учителю принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников. Уважаемые учителя, вы не просто даете знания, вы создаете Человека, а значит, – формируете будущее не только родного района, города, но и нашей страны. Огромное вам за это спасибо!

–  Глава Академического района 

Николай Смирянгин

 

 В этом году немало отличников. Только в школе №16 в этом году 16 медалистов. Детей пришла поздравить первый директор школы, а сегодня заместитель Главы Академического района Любовь Безбородько. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 «От имени Главы Администрации нашего района поздравляю вас с окончанием школьного детства. Сегодня в зале те ребята, у которых не было очного выпускного в 9-м классе, мы с вами говорили за экраном мониторов и пусть сегодняшний выпускной останется в вашей памяти навсегда! Вами гордятся родители и учителя».

 – заместитель Главы Академического района

Любовь Безбородько

 

Отдельно на сцене чествовали тех, кто вёл в школе активную внеучебную деятельность. Интересный факт: в торжественный день школу №16 навестил выпускник 2018 года Кирилл Майоров. Молодой офицер пришёл, чтобы напутствовать ребят в этот важный для них день.

 

«Школу №16 я окончил пять лет назад, это время пролетело одним мигом. Сегодня я – выпускник вуза, отличник. Но, конечно, все мои оценки в студенчестве – это заслуги учителей школы№16, которые научили меня добывать знания. Вы вступаете в новую жизнь, и я желаю вам ничего не боятся, а смело идти по выбранному пути!»,

 

  –  выпускник школы №16

Кирилл Майоров

 

Также выпускников, родителей и педагогов школы №16 поздравил основатель Академического района Алексей Воробьев, представители районного управления образования. Традиционно медалистам вручили памятные подарки от УК "Академический". 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную