Погода в Академическом сейчас
+16°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
8.5 м/с, СВ
44%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+6°
пасмурно

8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан

18 Апреля 2023 12:16 Ход строительства

Продолжаем следить за строительством медучреждения для взрослых академчан. Итак, к детской поликлинике, станции скорой медицинской помощи в ближайшее время добавится поликлиника для взрослого населения. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 1 декабря 2023 года, благоустройство прилегающей территории планируется завершить весной 2024 года.  

 

Автор фото: Владимир Задумин

 

По проекту готовое здание будет 9-этажным. Сейчас строители уже приступили к возведению 8-ого этажа. Рядом появится второй, 3-этажный корпус, в котором разместят в том числе столовую.

 

Фото: проектная документация

 

В структуре поликлиники предусматривается терапевтическое, хирургическое отделение, отделения неотложной помощи и лучевой диагностики, травматологический пункт, операционный блок, дневной стационар, женская консультация, кабинет инфекционных заболеваний, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты флюрографии, маммографии, рентгенодиагностики, КТ-диагностики и другие необходимые службы. Современные требования при строительстве позволят обеспечить удобный доступ и комфортное пребывание в поликлинике для маломобильных групп населения.

 

Строительство поликлиники ведется на принципах государственно-частного партнерства. Для этой цели из бюджета Свердловской области выделили 2,5 миллиарда рублей.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Поликлиника

Действия
В начало страницы На главную