Погода в Академическом сейчас
+20°
 
19 Августа, Среда
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
3.3 м/с, С
44%
731 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+8°+13°
малооблачно
Утро
+8°+18°
малооблачно

Травмпункт в Академическом будет работать круглосуточно

24 Июля 2026 10:10 Полезная информация

Работу травмпунктов обсудили в программе «Открытый диалог на ОТВ» после обращений жителей Ленинского и Академического районов Екатеринбурга.

 

 

Как сообщает «4 канал» пациенты жалуются, что добираться до травмпункта, расположенного на улице Академика Парина приходится издалека, а ожидание приёма порой растягивается на несколько часов. Замгубернатора – министр здравоохранения Татьяна Савинова рассказала, что график работы травмпункта изменится.

 

«Сейчас травмпункт работает уже до 20:00. У нас задача с сентября перевести его в круглосуточный режим. Главный врач ведёт переговоры с травматологами, а новый заведующий должен выйти с сентября и полностью перейти на работу в шестую больницу»,

— цитирует Татьяну Савинову,

министра здравоохранения Свердловской области

«4 канал».


Всего в Екатеринбурге работают 8 травмпунктов, но только четыре из них принимают пациентов круглосуточно. Особенно остро проблема стоит на юге города. Ежедневно во все городские травмпункты обращаются около 800 человек.

 

«После завершения строительства нового приёмного отделения в 24-й больнице откроется травматологический пункт. До конца сентября должен быть собран сам модуль, затем начнётся внутренняя отделка. В ноябре-декабре мы планируем открыть приёмный покой. К осени расширим круглосуточную работу и начнём предметно заниматься очередями»,

— цитирует Татьяну Савинову,

министра здравоохранения Свердловской области

«4 канал».

 

Напомним, проблему с очередью в травмпункт региональные власти пытаются разрешить с весны. В марте жители жаловались, что ожидать приёма травматолога приходилось по несколько часов. Тогда Министерство здравоохранения Свердловской области вмешалось в ситуацию, и количество врачей, принимающих пациентов, увеличилось с одного до трёх.
 

Фото: пресс-служба ЦГКБ №6.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на нас в VK.

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги ПоликлиникаЗдоровьеВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную