Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4.5 м/с, sw
65%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Ход трамвая: как идёт работа по строительству линии в Академический?

15 Апреля 2023 11:00 Активность

Вдоль линии уже установлены опоры, а трамвайное кольцо у храма обретает все более завершенный вид. Как рассказали в в пресс-службе администрации Академического района, вдоль путей — там, где это не мешает автомобильному движению, идет укладка кабелей, проводятся земляные и монтажные работы. 

 

В районе улицы Бардина рабочие готовят «подушку» на обновленном путепроводе — трамвай пойдет «вверх», на улицу Волгоградскую, ветка будет соединена с уже действующей линией.

 

С начала апреля началось перекрытие дорог на пересечении с путями — первой в этом списке стала улица Академика Вонсовского перед «выходом» на Вильгельма де Геннина. Основные сложности жители ощутят в середине месяца (с 15 апреля до 9 мая), когда закрыт для проезда будет участок улицы Павла Шаманова от дома № 21 до улицы Вильгельма де Геннина. Всего в ближайшее время ограничения коснутся четырёх дорожных участков внутри района. Об этом мы сообщали ранее.

 

На закрытых участках дорог рабочие в ближайшее время установят дорожные знаки и указатели. Администрация Екатеринбурга просит жителей с пониманием отнестись к проведению работ и связанным с ними неудобствам.

 

Напомним, что трамвайная ветка в Академический будет запущена не позднее ноября 2023 года. Об этом рассказал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. К покупке городские власти рассматривают низкопольные вагоны завода «Уралтрансмаш». На покупку трамваев для ветки в Академический потратят 3 млрд рублей.  Мы показывали, что же там такого особенного

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную