Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2 м/с, se
46%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+15°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

В Академическом началась борьба с автохамами

21 Марта 2023 18:34 Происшествия

В Академическом начали активно наказывать автохамов. Штрафы по 3000 рублей выписаны шестерым автомобилистам, которые припарковались на газонах. В случае повторных нарушений суммы к оплате по квитанциям достигнут 5000 рублей, рассказал руководитель службы заказчика Академического района Александр Коркин.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Газоны рядом с домами 39 и 40 на улице Академика Парина превратились в месиво грязи из-за горе-парковщиков. Причем нарушители въезжают и выезжают на газон по тротуару, в результате земля, разносится на колёсах  и оставляет следы грязи.

 

Вот так теперь выглядит газон.

Факт правонарушения может зафиксировать квартальный инспектор, гражданин, а затем направить в районную администрацию. Административная комиссия устанавливает владельца, извещает его о нарушении правил и приглашает на заседание для составления протокола. Согласно закону Свердловской области ОЗ №52 от 14 июня 2005 года «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» штрафы составляют от 3 до 5тысяч. При этом рейды, а значит и привлечение к ответственности, могут идти ежедневно, а значит сумма штрафов для нарушителя может накопиться немаленькая.

«Суть штрафов состоит не в том, кто и сколько заплатит. Цель – не наказать, а сохранить газоны Академического района, где должны расти цветы и трава, а не автомобили парковаться. Работа по мониторингу и привлечению к ответственности нарушителей будет продолжаться регулярно»,

 

– руководитель службы заказчика Администрации Академического района

Александр Коркин

Кстати, недавно на улице Вильгельма де Геннина служба заказчика составила несколько десятков протоколов за нарушения правил парковки, кроме того, были эвакуированы четыре подснежника, оставленных на дублёре много лет назад.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Опрос

Поддерживаете ли вы штрафы за парковку на газоне?

Да, поддерживаю
Не поддерживаю
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Администрация района

Действия
В начало страницы На главную