Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3 м/с, se
96%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+5°
пасмурно
Вечер
+4°+5°
пасмурно

Подснежники, прощайте: на улицах Академического работают эвакуаторы

15 Марта 2023 13:59 Активность

15 марта сотрудники Службы заказчика Академического района совместно с ГИБДД избавили дорогу от брошенных автомобилей. Напомним, один из дублёров на улице Вильгельма де Геннина превратился в настоящее «кладбище» брошенных автомобилей. Так как по средам парковка на этом участке запрещена, то в этот день недели особенно были заметны подснежники. 

Подснежники, прощайте: на улицах Академического работают эвакуаторы

"Автомобили были оставлены в зоне действия знака, запрещающего парковку по средам с предупреждением об эвакуации. Сегодня среда, приехала спецтехника чистить дублёр от снега, чтобы  выполнить качественно уборку, автомобили были эвакуированы на штраф-стоянку",

 

— Александр Коркин

руководитель Службы заказчика 

Академического района 

Служба Заказчика Академического района совместно с представителями ГИБДД увезли автомобили, которые были оставлены в зоне действия знака «Остановка запрещена» с указанием точного времени запрета: среда, 9.00 — 17.00 и предупреждением об эвакуации. Благодаря совместным действиям районной администрации и дорожной полиции дублёр удалось очистить от автохлама. Автомобили эвакуировали с помощью спецтехники.

Данный эвакуатор может поднять груз весом до 3,5 тонн, так что поднять брошенные в неположенном месте автомобили, не проблема, — рассказал водитель эвакуатора. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Администрация района

Действия
В начало страницы На главную