Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

В Академическом «Лыжня России» пройдет 11 февраля

26 Января 2023 15:02 Пресс-релиз

Ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет 11 февраля и будет посвящена 300-летию Екатеринбурга и 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области.

 


Старт «Лыжни России» в Академическом пройдёт в Преображенском парке. Будет организовано несколько забегов. Мероприятие начнётся в 10 утра и продлится несколько часов. Электронной регистрации на мероприятие в этом году не требуется – она пройдёт в день проведения мероприятия на площадке. Главное не забыть с собой хорошее настроение, теплую одежду и беговые лыжи.


«Мы ожидаем несколько тысяч гостей. В парке будет организован прокат лыж. Ежегодно «Лыжня России» является самым массовым зимним праздником в Академическом. В мероприятии могут принять участие все желающие»,

 

— главный специалист отдела физической культуры и спорта

Администрации Академического района,

олимпийский чемпион Игорь Малков. 


Напомним, что в прошлом году «Лыжня России» стала самой дружной за всю историю Академического района. Как это было, можно посмотреть здесь. Организаторами гонок в Академическом ежегодно выступают УК «Академический», «РСГ-Академическое», администрация Академического района и фонд «Добрососедство», 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Лыжня России 2023
1
Сб, 11 Февраля 10:00−14:00