Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
2.9 м/с, Ю
39%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

«Лыжня России 2022» стала самой дружной за всю историю Академического района

14 Февраля 2022 10:25 Мероприятия

12 февраля спортсмены и любители лыжных гонок по всей стране участвовали в забегах «Лыжни России 2022»: всероссийской акции, проводимой уже ровно сорок лет. Традиционно присоединились к ней жители Академического района. Здесь гонка состоялась в Преображенском парке, именно эта площадка стала главной в столице Урала и объединила более тысячи участников.

 

 

 

Академический впервые принял «Лыжню» в статусе нового района Екатеринбурга. Как отметили сами спортсмены, гонка прошла достойно. Старт семейному забегу дал глава Екатеринбурга Алексей Орлов, а затем и сам поучаствовал в гонке вместе с  почётными гостями.

 

Академический район — самый молодой и спортивный. Здесь уже построена Академия тенниса, строится Дворец Дзюдо, где следующим летом пройдут соревнования Всемирных студенческих игр. Здесь есть прекрасные пришкольные спортивные стадионы, детские площадки. Огромное спасибо руководству Академического района и «РСГ-Академическое», которые приложили серьёзные усилия, чтобы сегодня состоялся настоящий зимний праздник «Лыжня России»!

— Алексей Орлов,

глава Екатеринбурга

 

В стартах участвовали учёные Уральского отделения Российской Академии наук, представители Уральского государственного горного университета, работники Екатеринбургской таможни, команда Свердловского областного госпиталя ветеранов войн, сотрудники Свердловского областного онкологического диспансера, юные спортсмены из СШОР «Уктусские горы», а также учащиеся и педагоги школ Академического района. Каждый участник получил на память фирменную шапочку с символикой меропориятия. 

«Лыжня России-2022» стала самой дружной за всю историю Академического района

«Лыжня России-2022» стала самой дружной за всю историю Академического района«Лыжня России 2022» стала самой дружной за всю историю Академического района«Лыжня России 2022» стала самой дружной за всю историю Академического района«Лыжня России 2022» стала самой дружной за всю историю Академического района«Лыжня России-2022» стала самой дружной за всю историю Академического района«Лыжня России-2022» стала самой дружной за всю историю Академического района

Спасибо жителям, работникам и гостям Академического района, кто сегодня решил приобщиться к доброй спортивной традиции. Ежегодно в нашем районе «Лыжня России» проходила масштабно, весело и ярко. Однако в этом году она проходит особенно дружно — так много людей посетило мероприятие, что оно стало по-настоящему большим зимним праздником.

— Николай Смирнягин

глава Академического района

«Лыжня России-2022» стала самой дружной за всю историю Академического района«Лыжня России-2022» стала самой дружной за всю историю Академического района

 

Напомним, что смысл «Лыжни России» — это приобщение к здоровому образу жизни, поэтому победителем автоматически становился каждый участник, кто решил посвятить субботний день спорту. А для некоторых гостей «Лыжня» стала ещё и площадкой для общения.

Мы впервые вот так, нашим коллективом, участвуем в «Лыжне» в Академическом, и уже успели пообщаться с коллегами из онкоцентра, которые будут стартовать вместе с нами. Я шучу, что сегодня наша основная наша задача — красиво проиграть. А если серьёзно, то мы не ставим больших целей, а просто хотим зарядиться хорошим настроением и отлично провести время. Погода сегодня шикарная!

 

— Олег Забродин,

начальник госпиталя для ветеранов войн

 

Особенностью «Лыжни России» в этому году стало соблюдение антиковидных мер, из-за чего было организовано множество стартов, которые продолжались с 10:00 до 15:00 каждые 15 минут, а не один общий масс-старт, как это было раньше. Организаторами гонок в Преображенском парке выступили: УК «Академический», «РСГ-Академическое», администрация Академического района и фонд «Добрососедство», который наградил самую дружную семью спортсменов, самых юных и самых опытных участников.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную