Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
2.9 м/с, Ю
39%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

Жительница Академического сделала первые кадры в ледовом городке

14 Декабря 2022 13:46 Репортажи

Участница конкурса «Миссис Академический-2023» Елена Бочкарёва посетила ледовый городок в Преображенском парке. Академчанка отметила, что в этом году появилось много нового, в частности, впервые главной елью района станет живая ель, зелёная красавица несколько лет назад была высажена в парке.

 

«Мне понравилось, что среди скульптур изо льда можно видеть символы района. Например, Ассоль. Изо льда построили лабиринт, ловушку, горки – дети в восторге, в прошлом году именно горок и не хватало. Ещё интересно выглядят ели в ледовых горшочках – думаю, их ещё нарядят и включат подсветку. Вся эта красота построена рядом с живой елью, то есть не нужно будет рубить дерево, это тоже плюс».

 

 – Елена Бочкарёва,

жительница Академического района


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Раньше ледовый городок располагался прямо напротив дома Елены на проспекте Академика Сахарова, в этом году городок появился на новом месте – за холмом. «Думаю, идеей было построить его ровно посередине парка, ведь сейчас активно строят новые кварталы за рекой и таким образом наибольшее количество жителей смогут в шаговой доступности посещать главную новогоднюю площадку района».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную