Погода в Академическом сейчас
+28°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+28°
Облачно С Прояснениями
4.8 м/с, sw
19%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

В Преображенском парке торжественно разрезали красную ленту!

18 Ноября 2022 18:53 Активность

18 ноября академчан пригласили в Преображенский парк, чтобы воочию оценить масштабное благоустройство на участке от ул. Чкалова до ул. Мехренцева. Прошла и торжественная церемония открытия первой благоустроенной части с разрезанием красной ленты.

 

 

В этой части парка появились фонари, парковая мебель и качели, по-новому оформлена тропиночная сеть, высажены деревья и кустарники. Пространство функционально разделили: зона активного отдыха на холмах и площадка для городского отдыха внизу.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


За счет такого решения в нижней части холмов прогулочная зона стала больше – теперь можно гулять не только на холмах, но и под ними. Кстати, в нижнюю часть ведут появившиеся в парке лестницы


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

«Преображенский парк – по-настоящему народный! Жители обустраивали парк на субботниках, а затем дружно поддержали единственный парк Академического во Всероссийском голосовании, парк дважды набирал рекордное количество голосов. Огромное спасибо Правительству Свердловской области, администрации Екатеринбурга за возможность реализовать этот партийный проект. Дорогие жители! Развитие и благоустройство Академического района, его парка продолжается и территория, на которой мы с вами живём с каждым годом становится всё красивее и интереснее!».

 

– Глава Академического района

Николай Смирнягин

Основатель района Алексей Воробьёв подчеркнул, что парк изначально был рассчитан на всех жителей: здесь есть возможность заниматься спортом, гулять, подниматься на самые высокие точки Уральских горок, чтобы любоваться закатами и видеть необычные достопримечательности, символизирующие Урал. «Этот парк для нас с вами – для детей и взрослых! Давайте будет его любить и беречь, и с каждым годом он будет всё лучше и краше!».


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

«То, каким парк стал сегодня – это заслуга жителей, которые участвовали в субботниках и в народном голосовании. И хотя парк уже давно стал любимым у жителей и гостей района, здесь не хватало лоска: не было освещения, культурных тропинок, скамеек и деревьев. Впереди сезон зимних развлечений и Преображенский парк – главная точка притяжения жителей»

 

– Сергей Ланцов

Генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

Здесь появились светодиодные фонари различных конфигураций, так что света в парке по вечерам должно хватить. Появились и деревья-крупномеры, причём преобладают хвойные породы, которые будут зелёными круглогодично. Особенно много растений высажено в нижней части парка.

 

Впереди в парке ещё много работы. В частности,  ещё предстоит благоустроить его вторую половину, а также набережную Патрушихи – этот этап работы назвали «третьей очередью парка». Об этом также рассказали на торжественном открытии.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную