Погода в Академическом сейчас
+6°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
5.3 м/с, З
54%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+8°
пасмурно
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями

Парк открыт! Жителей приглашают на добрососедский праздник

17 Ноября 2022 16:45 Пресс-релиз

18 ноября академчан приглашают в Преображенский парк, чтобы воочию оценить масштабное благоустройство на участке от ул. Чкалова до ул. Мехренцева. В этой части парка появились фонари, парковая мебель и качели, по-новому оформлена тропиночная сеть, высажены деревья и кустарники. Торжественное открытие для жителей и гостей Академического района пройдёт в ближайшую пятницу, в 14:00 напротив дома №43 на проспекте Сахарова (ориентир – здание детского сада). 

 

 

Напомним, что благоустройство парка стало возможным благодаря активности и неравнодушию самих жителей. В 2021 году парк стал победителем народного голосования, благодаря чему получил федеральные средство для первоочередного благоустройства в 2022 году. Работы на второй половине Преображенского парка – от ул. Мехренцева до ул. Вильгельма де Геннина будут выполнены в 2023 году, таким образом парк преобразиться полностью.

 

Фото: Артём Сухоруков

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную