Погода в Академическом сейчас
+15°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Ясно
2.9 м/с, Ю
40%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Трамвай, электробусы и новые дороги. Глава Академического района прокомментировал транспортный вопрос

16 Ноября 2022 16:04 Инфраструктура

С начала недели Екатеринбург стоит в 10-балльных пробках, и Академический — не исключение. На дорогах появился накат, машины стало заносить, ехать приходится медленно, возникли многокилометровые пробки, в которых встал и общественный транспорт. Транспортный вопрос прокомментировал Глава Академического района Николай Смирнягин в эфире радиостанции «Город FM», сообщает пресс-служба администрации района. 

 

Фото: Е1. 

 

Ведущий спрашивал гостя о трамвае, строительстве новых улиц и о возможном запуске троллейбусов, которые свяжут район с центром уральской столицы. По словам Николай Смирнягина, мэр Алексей Орлов поставил задачу сместить по срокам сдачу трамвайной линии на год — не в 2024-м, как планировалось изначально, а в 2023-м. 

 

Есть все предпосылки к тому, чтобы закончить трамвайную ветку уже в следующем году, - подчеркнул Николай Смирнягин.

Кроме того, он напомнил, что сразу на двух отрезках строится улица Чкалова — от Академика Вонсовского до Краснолесья и от ул. Сахарова до Академика Парина с мостовым переходом через реку Патрушиху. Также строится улица Академика Парина на участке от ул. Рябинина до ул. Вильгельма де Геннина. В ближайшем будущем, как уже и сообщалось неоднократно, улица Сахарова соединится с улицей Евгения Савкова.

 

Также в 2023 году Академический район с центром Екатеринбурга свяжут троллейбусы на аккумуляторном ходу, то есть не требующие прокладывания отдельной линии. И хотя пока точных сроков запуска нет, известно, что администрация города уже обсуждает их закупку.

- Общественный транспорт — это сложный, требующий разрешения вопрос, - признает Николай Сергеевич и отмечает, что ориентирование таких троллейбусов на Академический район частично снимет имеющуюся нагрузку на транспорт.

Запись эфира можно посмотреть здесь.

 

Фото: "РСГ-Академическое", академический.екатеирнбург.рф

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную