Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.4 м/с, СЗ
82%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Как 13 лет назад: на улице Вильгельма де Геннина снова появились строительные вагончики

10 Ноября 2022 10:49 Репортажи

Строительство трамвайной линии идёт полным ходом: рабочие возводят не обходимую инфраструктуру в непосредственной близости от жилых домов на улице В. де Геннина. В частности 9 ноября напротив дома №45 появились многочисленные строительные вагончики, работает спецтехника.

 

 

При этом на прошлой неделе на участке от улицы Краснолесья до улицы Вонсовского, вдоль будущей трамвайной линии, началась установка опор под шумовые экраны. Планируется, что ограждения будут обустроены до проспекта Сахарова, как раз там, где уже построены дома, чтобы вагоны не беспокоили жителей района. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, что в середине октября: строители освободили дорогу на улице Серафимы Дерябиной —  главный выезд из Академического больше полугода был перекопан. Теперь там по три полосы движения в обе стороны. Что касается пробок, то они, хотя и стали меньше, никуда не делись из-за продолжающего переустройства инженерных сетей на участках улицы Серафимы Дерябиной.

 

По сообщению горадминистрации, в 2022 году по улице Вильгельма де Геннина закрытий движения не планируется. Для выполнения работ по прокладке трамвайных путей через проезжую часть улицы Вильгельма де Геннина власти планируют вводить ограничения движения по полосам. Об этом ранее писал E1.

 

Фото: Ekamag/Владимир Задумин

 

Напомним, что летом в Академического начали строить трамвайное кольцо. Оно располагается в районе пересечения ул. Вильгельма де Геннина и Академика Парина. Трамвай, по замыслу властей, начнет ходить в новый микрорайон к 2023 г. Пути обещают сделать максимально современными — бесстыковыми.

 

 

Другие новости по теме: 

 

Вдоль будущей трамвайной линии устанавливают опоры под шумовые экраны

Посмотрите с высоты птичьего полёта, как строят трамвайную линию

«Там скальный монолит»: рабочие подтвердили сложности при строительстве трамвайной линии

Защита от шума: трамвай в Академическом будет ездить за высоким ограждением

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную