Погода в Академическом сейчас
+14°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+14°
Облачно С Прояснениями
2.6 м/с, З
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Что сделано в Преображенском парке?

5 Ноября 2022 10:00 Репортажи

Считанные дни остаются до завершения благоустройства первой половины Преображенского парка, от ул. Чкалова до ул. Мехренцева. Подрядчик обещал заверить работы в середине ноября. Мы решили посмотреть, как выглядит эта часть парка на финишной прямой благоустройства.

 

Что сделано в Преображенском парке?

 

Площадь участка, который будет облагорожен в этом году, составляет 15,68 гектара, от улицы Мехренцева и до улицы Чкалова. За счет обустрйоства французского парка в нижней части холмов прогулочная зона стала больше – теперь можно гулять не только на холмах, но и под ними. 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Здесь появились светодиодные фонари различных конфигураций, так что света в парке по вечерам должно хватить. Также мы увидели скамейки и урны с отделкой из дерева, на днях должны установить качели. Повсюду видны деревья -крупномеры, преобладают хвойные породы. Особенно много растений высажено в нижней части парка.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На этой части появилась новая тропиночная сеть. Однако почему-то лишь главные тропинки заасфальтированы, остальные же просто покрыты гравием. Времени остаётся совсем немного, и если это дизайнерский ход, то он оставляет неоднозначное впечатление: выглядит хорошо, а вот ходить по крошке – некомфортно не только обычному пешеходу, но и мамочкам с коляской.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, что обе части Преображенского парка будут благоустроены благодаря активности жителей района. Как результат: работы в обеих частях парка будут профинансированы из федерального, регионального и местного бюджетов. 

 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

Разработку проекта и дизайна выполнило архитектурное бюро ARCHINFORM по заказу АО  Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». В целом, по проекту предусмотрено создание зон отдыха, масштабное озеленение, освещение, установка малых архитектурных элементов.

 

Напомним, что развитие Преображенского парка ведётся с 2015 года, тогда же в его идеологию была заложена имитация Уральских гор: были отсыпаны 10-метровые холмы, создана основа для будущего ландшафтного дизайна. Так сложилась концепция главной зелёной жемчужины будущего восьмого района Екатеринбурга. В настоящее время АО  Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» разрабатывает и согласовывает с администрацией Екатеринбурга рабочую документацию на благоустройство второй очереди парка. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.


Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную