Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
3.8 м/с, СВ
54%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Витражное остекление и паркинг: строительство Дворца Дзюдо выходит на финишную прямую

3 Октября 2022 11:53 Ход строительства

На улице Академика Парина продолжается строительство четырёхэтажного Дворца Дзюдо. В настоящее время идут отделочные работы: как снаружи, так и внутри здания, а также благоустройство территории. Строители трудятся здесь как по будням, так и в выходные.

 

 

Видно, что значительная часть фасада покрыта яркой плиткой, выполнено остекление здания, готов паркинг на первом этаже. На территорию будущего спортивного дворца завезена тротуарная плитка.  Завершить строительство этого ультрасовременного спортивного объекта планируют в 2023 году.

 

 

Известно, что в самом здании разместятся несколько тренажёрных залов, трибуны для зрителей на 2511 мест, просторный конференц-зал и паркинг. Объект будет выполнен в японском стиле. И, как полагается дворцам, вокруг раскинутся зелёные аллеи. Планируется, что здесь будут проходить международные соревнования не только по дзюдо, но и по другим единоборствам, а также теннису, баскетболу и гандболу и иногда даже выступать в роли концертной площадки.

 

Интересно, что о строительстве Дворца дзюдо речь идёт уже давно: первые разговоры появились ещё в 2017-м году. Контракт на строительство объекта был заключён ещё 1 апреля 2020 года. Из федерального и областного бюджета для этой цели было выделено 1,2 млрд рублей. Плюс в 2022 году из областного бюджета направлено дополнительное финансирование на сумму 415 миллионов 600 тысяч рублей.

 

Рядом с дворцом завершается строительство дороги по улице Чкалова, от проспекта Академика Сахарова до улицы Ак. Парина. Известно, что её сдадут на семь месяцев раньше срока: отрезок протяженностью 500 метров по контракту планировалось сдать в июле 2023 года, однако запустить его в эксплуатацию рабочие обещают уже в ноябре этого года. Здесь расположатся две остановки общественного транспорта с названием «Дворец дзюдо».

 

Другие новости по теме: 

 

Дворец Дзюдо в Академическом стал «апельсиновым»

 

На семь месяцев раньше срока: в Академическом завершается строительство дороги 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную