Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.5 м/с, З
73%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Дворец Дзюдо в Академическом стал «апельсиновым»

26 Июля 2022 18:00 Активность

На улице Академика Сахарова активно идёт строительство четырёхэтажного Дворца Дзюдо. Как выяснил akademekb, недавно рабочие приступили к отделке фасада. Часть здания уже покрыта яркой плиткой в оранжевых оттенках. 

 

 

Глядя на эскизы проекта можно видеть плитку похожих оттенков. Правда, на рендерных изображениях она не такая яркая. Сравним:

 

Дворец Дзюдо в Академическом стал «апельсиновым»

Дворец Дзюдо в Академическом стал «апельсиновым»

Известно, что в самом здании появится несколько тренажёрных залов, трибуны для зрителей на 2511 мест, просторный конференц-зал и паркинг. Объект будет выполнен в японском стиле. И, как полагается дворцам, вокруг раскинутся зелёные аллеи: задний фасад будет выходить прямо в Преображенский парк.

 

Дворец Дзюдо в Академическом стал «апельсиновым»

 

Интересно, что о строительстве Дворца дзюдо речь идёт уже давно: первые разговоры появились ещё в 2017-м году. Контракт на строительство объекта был заключён ещё 1 апреля 2020 года. Из федерального и областного бюджета для этой цели было выделено 1,2 млрд рублей. В 2022 году из областного бюджета будет направлено дополнительное финансирование на сумму 415 миллионов 600 тысяч рублей. Объект должны сдать в 2023 году.

 

Планируется, что Дворец сможет принимать международные соревнования не только по дзюдо, но и по другим единоборствам, а также теннису, баскетболу и гандболу и иногда даже выступать в роли концертной площадки. 

 

Эскизные изображения Дворца Дзюдо: АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную