Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
70%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Пробки, лодки, снеговик: гуляем по заснеженному Академическому

26 Сентября 2022 15:35 Репортажи

Не успели мы порадоваться золотой осени, как на улицах Екатеринбурга сегодня утром, 26 сентября, появился первый снег, который, впрочем, сразу начал таять. Из-за температуры +2°…+4° снег превратился в мокрую массу.

 

 

С утра в сторону центра города пробки. Согласно информации на «Яндекс. Картах», пробки варьируются от шести до восьми баллов. Цены на такси до центра города даже днём в районе 400 рублей. Ситуацию связывают с выпавшим в городе снегом. Особенно загруженный трафик наблюдался на улице Серафимы Дерябиной, где продолжается строительство трамвайной линии.

 

Пробки, лодки, снеговик: гуляем по заснеженному Академическому

Фото:momenty.org


Не только уральцы, но и природа, кажется не была готова к такому повороту. Под толстым слоем снега сегодня выглядывают цветы на клумбах. Под тяжестью мокрых осадков к асфальту низко склонились ивы, а также кустарники. Подписчики Akademekb сообщают, что на улицах города видели даже сломанные деревья.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Автомобилисты очищают снег с автомобилей, дети лепят снеговиков, пешеходы надели непромокаемую обувь.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Компания "ПрокаТут"  сообщила о закрытии летнего сезона и начале подготовки к зимнему. Сегодня на пруду можно было видеть покрытые снегом лодочки и катамараны. Хотя глядя на мокрые дороги в Академическом, так и хочется прокатиться по ним на лодке. 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

То, что зима приходит на Урал не по календарю, а в середине осени — к этому сотрудники жилищно-коммунальных служб уже привыкли. В УК «Академический» отмечают, что готовы к любым сюрпризам природы, включая и более интенсивные снегопады, которые для Урала не редкость. Утром на очистку дворов и пешеходных зон района вышли 62 дворника. Первым делом они расчищают от снега ступени и пандусы входных групп подъездов, чтобы жителям было удобно выходить из домов. У дворников есть весь необходимый снегоуборочный инвентарь. Песок и реагенты на случай гололёда готовы, но пока нет необходимости посыпать ими тротуар. На улице плюсовая температура под воздействием которой снег тает. Если стихия разгуляется на помощь придёт техника – на балансе управляющей компании шесть тракторов МТЗ-82 и МТЗ-320, которые прошли техническое обслуживание и готовы к зиме. 

 


Что касается теплоснабжения, то оно поступило в квартиры Академического района еще 12 сентября. Все объекты социальной сферы — в первую очередь, школы и детские сады — в Академическом подключены к теплоснабжению. В домах, оборудованным датчиками наружного воздуха батареи становятся всё горячее – пропорционально температуре на улице, система подачи тепла работает автоматически.

 

Напомним, ранее из-за похолодания и появления гололеда на дорогах свердловская ГИБДД рекомендовала водителям ездить на пониженной скорости, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений.

 

В прошлом году первый снег в Екатеринбурге выпал в ночь с 21 на 22 октября. Об этом мы сообщали год назад. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную