Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Привет, зима! В Академическом выпал первый снег

22 Октября 2021 11:05 Экскурсии по району

В ночь с 21 на 22 октября в Академический пришла первая весточка зимы — выпал первый снег, который, впрочем, сразу начал таять. Тем не менее утром было заметно, как район примерил белый «наряд» взамен осеннего, золотого.

 

 

Автомобилисты принялись очищать снег с автомобилей, дети достали игрушечные лопаты, пешеходы надели непромокаемую обувь. То, что зима приходит на Урал не по календарю, а в середине осени — к этому сотрудники жилищно-коммунальной службы уже привыкли. Как сообщили в УК «Академический», с утра в нашем районе работают пять тракторов. Спецтехника со специальными щётками и ковшами расчищает аллеи и пешеходные дорожки от мокрой серо-белой слякоти. На механическую уборку снега вышли 53 дворника.

 

 

В МЧС предупреждают — мокрый снег может способствовать множеству аварий на электросетях и ДТП на дорогах, водителям и пешеходам посоветовали быть бдительными.

 

В ближайшие выходные ожидается тёплая и солнечная  погода, до +10 градусов, местами возможен дождь. А уже со следующей недели начнётся похолодание, с постепенным снижением температуры до −6 градусов.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Погода

Действия
В начало страницы На главную