Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, С
34%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Привет, зима! В Академическом выпал первый снег

Привет, зима! В Академическом выпал первый снег
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 22 Октября 2021 11:05

В ночь с 21 на 22 октября в Академический пришла первая весточка зимы — выпал первый снег, который, впрочем, сразу начал таять. Тем не менее утром было заметно, как район примерил белый «наряд» взамен осеннего, золотого.

 

 

Автомобилисты принялись очищать снег с автомобилей, дети достали игрушечные лопаты, пешеходы надели непромокаемую обувь. То, что зима приходит на Урал не по календарю, а в середине осени — к этому сотрудники жилищно-коммунальной службы уже привыкли. Как сообщили в УК «Академический», с утра в нашем районе работают пять тракторов. Спецтехника со специальными щётками и ковшами расчищает аллеи и пешеходные дорожки от мокрой серо-белой слякоти. На механическую уборку снега вышли 53 дворника.

 

 

В МЧС предупреждают — мокрый снег может способствовать множеству аварий на электросетях и ДТП на дорогах, водителям и пешеходам посоветовали быть бдительными.

 

В ближайшие выходные ожидается тёплая и солнечная  погода, до +10 градусов, местами возможен дождь. А уже со следующей недели начнётся похолодание, с постепенным снижением температуры до −6 градусов.

Показать весь текст

22 Октября 2021 11:08
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.