Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
71%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Лидер продаж: новосёлы России предпочитают Академический другим региональным строительным проектам

21 Сентября 2022 16:51 Пресс-релиз

«Академический район стал самым продающимся региональным проектом России по итогам 8 месяцев 2022 года. За этот период в районе продано 91,64 тыс. кв. м жилой недвижимости на разной стадии строительной готовности. Также данный показатель позволил проекту стать третьим по продажам в РФ, по данным ДОМ.РФ», — говорится в сообщении пресс-службы компании-застройщика.

 



Отметим, что в Екатеринбурге ГК «КОРТРОС» представлена АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Компания реализует масштабный проект комплексного освоения территории на юго-западе города. Одновременно с жилыми домами в районе создается социальная и коммерческая инфраструктура, появляются парки и зоны отдыха.

 

Ранее мы сообщали, как будет развиваться Академический в ближайшие три года. За это время застройщик планирует завершить строительство кварталов №12 и №16, и приступит к возведению 13-ого и 17-ого кварталов. Более того, по Соглашению с Правительством Свердловской области начнётся строительство кварталов №4 и №3, так называемых «въездных ворот» в район. Также в планах сделать Академический наукоградом. Это означает, что здесь должны появиться разные образовательные учреждения и предприятия, которые будут заниматься разработкой новых технологий.
Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную