Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.1 м/с, se
89%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Как будет развиваться Академический в ближайшие три года?

18 Августа 2022 15:23 Планы строительства

Ближайшие три года  в Академическом не будут сбавлять темпов строительства: планируется построить 850 тысяч квадратных метров жилья. Здесь возведут не только новые жилые дома, целые кварталы, но и  необходимую инфраструктуру.

 

 

Например, по словам  генерального директора АО Специализированный застройщик «РСГ-Академический» Сергея Ланцова, для строительства дорог в федеральную программу «Стимул» направлена соответствующая заявка.

 

«В ближайшие три года мы завершим строительство кварталов №12 и №16, начнём возведение 13-ого и 17-ого кварталов. Более того, по Соглашению с Правительством Свердловской области выходим на застройку кварталов №4 и №3, так называемых «въездных ворот» в район. Помимо строительства жилья, в Академическом будет развиваться инфраструктура: транспортная, социальная. Совместно с федеральным, областным правительством, а также администрацией Екатеринбурга в ближайшие три года будет построено более 6 километров дорог. Это  основные магистрали: улица Ак. Парина, улица Ландау, частично  улица Вавилова. Для этого в федеральную программу «Стимул» направлена соответствующая заявка».

 

–  Сергей Ланцов

генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академический»

Одновременно с этим ведется работа по созданию новых спортивных и социально значимых объектов. Так, уже в 2023 году будет сформировано «спортивное ядро» Академического после сдачи Дворца единоборств. В Академии тенниса дополнительно появится еще 12 открытых кортов. Для обеспечения жителей доступной медициной продолжается строительство новой поликлиники, рассчитанной на прием 1,2 тыс. пациентов. 

 

Кстати, общий объем инвестиций в инженерную инфраструктуру составит более 6 млрд рублей: они будут направлены на 150 км электрических сетей, 30 км сетей водоснабжения и водоотведения, 24 км сетей теплоснабжения.

 

Добавим, что сегодня в районе проживает 150 тысяч человек, но к 2030 году ожидается увеличение численности жителей вдвое. 

 

 

Фото: АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную