Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4.6 м/с, sw
64%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Тысячи гостей и килограммы мусора: итоги фестиваля «Добрососедство»

22 Августа 2022 13:50 Мероприятия

Фестиваль «Добрососедство», который прошёл в Академическом 20 августа, длился 10 часов! Во время праздника в район приехали тысячи гостей из других районов Екатеринбурга, и ближайших городов. И не только. Например, на вопрос ведущих о географии собравшихся из толпы прозвучало "Краснодарский край". 

 

 

На территорию парка службы порядка не пропускали нетрезвых граждан и проверяли сумки на отсутствие спиртного. В парке обеспечивала безопасность полиция и волонтёры праздника, а дворы охраняли сотрудники групп быстрого реагирования.

 

В службе безопасности Академического района сообщили, что ночь с 20 на 21 августа прошла без серьезных происшествий: «Во время праздника районные группы быстрого реагирования следили за порядком и не покидали дворовую территорию на проспекте Академика Сахарова для предотвращения правонарушений. После концерта звонки стали поступать из разных дворов с жалобами на распитие спиртного компаниями граждан. Все вызовы были своевременно отработаны: после встречи с ГБР нарушители общественного порядка покидали дворы».

 

По информации организаторов праздника, во время концерта родители сообщали о том, что теряли детей. Известно об 11 таких случаях. Все 11 детей в скором времени вернулись к родителям.

 

 

После окончания праздника сотрудники УК «Академический» вышли на уборку территории и до полуночи приводили в порядок Преображенский парк и соседние дворы. С шести утра воскресенья работы продолжились. Об этом сообщила пресс-служба УК «Академический». К полудню, 21 августа, сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» вывезли десятки мусорных контейнеров.

 

 

Фото: УК "Академический" 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную