Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, З
66%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Руины и мусор: что осталось на месте остановочных комплексов?

19 Июля 2022 14:27 Активность

Остановочные комплексы с торговыми точками по нечётной стороне улицы В. де Геннина были демонтированы в мае, то есть три месяца назад. На их месте образовались буквально горы строительного и бытового мусора, которые растут с каждым днём.  

 

 

День ото дня эти горы вдоль проезжей части на улице В. де Геннина растут. Здесь вам и обломки бетона, и обёртки, и бутылки и иные бытовые отходы. А ведь остановки продолжают функционировать и люди, ожидающие общественный транспорт, вынуждены стоять посреди мусора. Возникает два вопроса – зачем нужно было так торопиться именно с демонтажём, и второй, более важный – зачем после работ оставлять бесхоз?

 

 

Мы уже сообщали, что сам демонтаж связан со строительством трамвайной линии. В будущем на этой части дороги появятся рельсы и шпалы, и академчане смогут без пробок доезжать из Академического до центра города и обратно.

 

 

Как ранее рассказал «Областной газете» заместитель директора управления капитального строительства (УКС) Екатеринбурга Евгений Бакиров до конца года рабочие планируют уложить рельсо-шпальную решетку до кольца на Волгоградской в полном объеме. Это будет двухполосная трамвайная линия от существующего кольца на Волгоградской (около больницы № 40) до перекрестка В. де Геннина – Ак. Парина. Следующим этапом будет ее продление до улицы Татищева.

 

Другие новости по теме: 

 

Защита от шума: трамвай в Академическом будет ездить за высоким ограждением

 

Уложены первые 100 метров рельсов будущей трамвайной линии из Академического!

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную