Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, se
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Уложены 300 метров трамвайных путей! Когда ждать окончания работ?

23 Июня 2022 16:51 Ход строительства

В Академическом уложили 300 метров трамвайных путей из почти 4,5 км запланированных. В Управлении капитального строительства города Екатеринбурга уверены, что сдать объект получится раньше 2024 года. Точная дата будет известна в декабре 2022 года. Такое мнение выразил заместитель директора по строительству улично-дорожной сети УКС города Екатеринбурга Евгений Бакиров на встрече с журналистами сегодня, 23 июня.

 

 

Напомним, что работы по строительству трамвайной ветки ведутся одновременно на двух участках в ежедневном режиме. Так на улице де Геннина в районе пересечения с Вонсовского идёт монтаж рельсов и шпал, до конца года планируется полностью уложить рельсы на участке от Краснолесья до Волгоградской. Стыковать новую ветку с действующей линией будут в 2023 году. 


Второй участок, где идут работы, – улица Зоологическая до Волгоградской, там перестраивают коммуникации. До 1 сентября должны закончить работы по нечетной стороне Серафимы Дерябиной, после чего дорожное движение в обе стороны будет восстановлено.

 

Чтобы еще больше снизить шум для жителей домов в Академическом районе, применяется бесстыковая технология, кроме того, установят защитные экраны. Подробнее об этом akademekb сообщал ранее. 

 

Другие новости по теме: 

 

Защита от шума: трамвай в Академическом будет ездить за высоким ограждением

 

Уложены первые 100 метров рельсов будущей трамвайной линии из Академического!

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Трамвай

Действия
В начало страницы На главную