Погода в Академическом сейчас
+28°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+28°
Облачно С Прояснениями
5.4 м/с, sw
16%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Настоящий дворец: показываем, какой будет Академия детского творчества

20 Июня 2022 16:38 Планы строительства

Уникальный объект дополнительного образования будет построен рядом с  Преображенским парком. 

Согласно концепции Академия детско-юношеского творчества будет состоять из трёх блоков, что позволит учреждению быть многофункциональным.

 

 

Образовательный блок включит в себя кванториум, центр информационных технологий, планетарий, а также открытые мастерские традиционных уральских ремёсел. Не менее масштабным планируется и культурно-творческий блок, котором создадут все условия для занятий декоративно-прикладным, изобразительным, театральным и ораторским искусством. Дополнять креативное пространство будут залы хореографии, вокала, выставочные и музейные экспозиции.

 

 

Спортивная зона объединит на своих площадках любителей игровых видов спорта, скалолазания, туризма, йоги и фитнеса. Как отмечают авторы концепции, посещать секции и клубы по интересам смогут не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки.

 

27 августа 2021 года Глава Екатеринбурга Алексей Орлов одобрил концепцию Академии детско-юношеского творчества в Академическом, тогда началась проработка деталей. 

 

Напомним, что участок площадью 1,5 гектара под строительство Дворца детского творчества был выбран и зарезервирован в 2021 году. Здание будет построено на правом берегу Патрушихи, недалеко от Храма Святых Божиих строителей. Общая же площадь четырёхэтажного здания составит 22 тысячи квадратных метров, а его проектная вместимость – 900 воспитанников в одну смену. В настоящее время прорабатывается вопрос о начале подготовки проектно-сметной документации.  Проекту предстоит пройти процедуру госэкпертизы. Планируется, что учреждение будет построено с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

 

 

Изображения: АО специализированный застройщик "РСГ-Академическое" 

 

Другое новости по теме: 

 

Глава Екатеринбурга оценил проект дворца детского творчества в Академическом

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Детский досуг

Действия
В начало страницы На главную