Погода в Академическом сейчас
+8°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Небольшой Дождь
3 м/с, se
90%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником

17 Июня 2022 09:04 Репортажи

В Академическом районе отметили День медицинского работника. В этом году торжество состоялось в новой школе № 123. Мероприятие впервые прошло под эгидой администрации Академического района.

 

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздникомВ Академическом медработников поздравили с профессиональным праздникомВ Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником

«Дорогие друзья! Впервые в официально созданном новом районе сегодня проходит День медицинского работника, мы этим очень гордимся, как и гордимся вашими достижениями. Праздник проходит в стенах новой 123-ей школы, неспроста: мы с вами уже находимся в планировочном инновационном медицинском кластере. Рядом со школой будут располагаться НИИ Охраны материнства и младенчества, который сегодня уже проектируется, а также корпуса Уральской медицинской академии. Вы уже можете видеть строящийся бульвар имени Святого Евгения Боткина, а дальше – крест, на месте которого будет воздвигнут Храм во имя Всех врачей в земле Российской Просиявших. И я уверен, что этот новый этап в развитии Академического района мы обязательно реализуем. Огромное спасибо вам за те трудные пандемийные времена, которые мы пережили вместе с вами. С праздником! »

 

— Николай Смирнягин

Глава Академического района

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздникомВ Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником

На праздник в Академический пригласили представителей учреждений здравоохранения, которые входят в территорию нового восьмого района Екатеринбурга. Среди них — сотрудники центральных ГКБ № 2 и № 6, детской ГКБ № 11, областного специализированного центра медреабилитации «Озеро Чусовское», станции СМП им. Капиноса и подстанции, расположенной в Академическом, а также Первой детской поликлиники, Свердловского госпиталя для ветеранов войн, военного клинического госпиталя войск нацгвардии РФ, областного онкологического диспансера, ОДКБ и территориального центра медицины катастроф, работников центра Реабилитации доктора Волковой, а также меработников школ и детских садов района.

 

«Такие мероприятия очень вдохновляют на дальнейшую работу –  медикам нужно и важно отвлекаться на что-то позитивное. Главное чтобы это стало традицией в нашем районе. Сегодня мы не только смотрели концерт и принимали поздравления, но и прошлись по новой школе, даже побывали в кабинете медика – большой, но мой кабинет уже привычнее и роднее».

 

— Ксения Сидорова

медседстра школы 79

Медработников захотели поздравить представители городской думы Екатеринбурга — группа содействия развитию восьмого района «Академический» вышла поздравить медиков в полном составе.

 

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником

«В нашей стране День медицинского работника отмечается более 40 лет и за эти годы он вышел за рамки просто профессионального праздника: сегодня этой дате радуются все. Ведь среди нас нет, наверное, ни одного человека, кто хотя бы раз не обращался за помощью к докторам. У нас есть с вами отличная возможность сказать в этот день своим докторам и медсестрам те теплые слова, которые они заслуживают по праву»,

 

— Михаил Матвеев 

руководитель депутатской группы

«Содействие развитию восьмого района «Академический» 


За большой вклад в оказание медицинской помощи населению Свердловской области врачам, фельдшерам и медсестрам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Законодательного собрания региона. Их вручил заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области исполнительный директор фонда «Добрососедство» Виктор Маслаков.

 

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником

Молодая традиция зародилась в восьмом районе города по инициативе самих медиков, которую поддержали АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и УК «Академический».

 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 123 Школа № 123
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную