Погода в Академическом сейчас
+25°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+25°
Облачно С Прояснениями
3.4 м/с, В
31%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 17 Июня 2022 09:04

В Академическом районе отметили День медицинского работника. В этом году торжество состоялось в новой школе № 123. Мероприятие впервые прошло под эгидой администрации Академического района.

 

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздникомВ Академическом медработников поздравили с профессиональным праздникомВ Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником

«Дорогие друзья! Впервые в официально созданном новом районе сегодня проходит День медицинского работника, мы этим очень гордимся, как и гордимся вашими достижениями. Праздник проходит в стенах новой 123-ей школы, неспроста: мы с вами уже находимся в планировочном инновационном медицинском кластере. Рядом со школой будут располагаться НИИ Охраны материнства и младенчества, который сегодня уже проектируется, а также корпуса Уральской медицинской академии. Вы уже можете видеть строящийся бульвар имени Святого Евгения Боткина, а дальше – крест, на месте которого будет воздвигнут Храм во имя Всех врачей в земле Российской Просиявших. И я уверен, что этот новый этап в развитии Академического района мы обязательно реализуем. Огромное спасибо вам за те трудные пандемийные времена, которые мы пережили вместе с вами. С праздником! »

 

— Николай Смирнягин

Глава Академического района

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздникомВ Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником

На праздник в Академический пригласили представителей учреждений здравоохранения, которые входят в территорию нового восьмого района Екатеринбурга. Среди них — сотрудники центральных ГКБ № 2 и № 6, детской ГКБ № 11, областного специализированного центра медреабилитации «Озеро Чусовское», станции СМП им. Капиноса и подстанции, расположенной в Академическом, а также Первой детской поликлиники, Свердловского госпиталя для ветеранов войн, военного клинического госпиталя войск нацгвардии РФ, областного онкологического диспансера, ОДКБ и территориального центра медицины катастроф, работников центра Реабилитации доктора Волковой, а также меработников школ и детских садов района.

 

«Такие мероприятия очень вдохновляют на дальнейшую работу –  медикам нужно и важно отвлекаться на что-то позитивное. Главное чтобы это стало традицией в нашем районе. Сегодня мы не только смотрели концерт и принимали поздравления, но и прошлись по новой школе, даже побывали в кабинете медика – большой, но мой кабинет уже привычнее и роднее».

 

— Ксения Сидорова

медседстра школы 79

Медработников захотели поздравить представители городской думы Екатеринбурга — группа содействия развитию восьмого района «Академический» вышла поздравить медиков в полном составе.

 

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником

«В нашей стране День медицинского работника отмечается более 40 лет и за эти годы он вышел за рамки просто профессионального праздника: сегодня этой дате радуются все. Ведь среди нас нет, наверное, ни одного человека, кто хотя бы раз не обращался за помощью к докторам. У нас есть с вами отличная возможность сказать в этот день своим докторам и медсестрам те теплые слова, которые они заслуживают по праву»,

 

— Михаил Матвеев 

руководитель депутатской группы

«Содействие развитию восьмого района «Академический» 


За большой вклад в оказание медицинской помощи населению Свердловской области врачам, фельдшерам и медсестрам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Законодательного собрания региона. Их вручил заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области исполнительный директор фонда «Добрососедство» Виктор Маслаков.

 

В Академическом медработников поздравили с профессиональным праздником

Молодая традиция зародилась в восьмом районе города по инициативе самих медиков, которую поддержали АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и УК «Академический».

 

 

Показать весь текст

17 Июня 2022 09:06
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.