Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Дегустация национальных блюд и конные скачки: известна программа Сабантуя в Преображенском парке

16 Июня 2022 11:09 Мероприятия

В субботу, 25 июня, Преображенском парк станет площадкой проведения общегородского национального культурно-спортивного праздника Сабантуй. Ожидается, что мероприятие посетит не менее 100 тысяч гостей! Городские власти даже планируют увеличить количество общественного транспорта, идущего в сторону Академического в этот день. Что же там будет?

 

 

Гостей ждут гуляния, этно-ярмарка, фудкорт с традциционными угощениями, выступления творческих коллективов, спортивные состязания и народные забавы. Наиболее смелые могут поучаствовать в мастер-классе по стрельбе из лука. 

 

На праздничной площадке будут работать семь подворий: республик Татарстан и Башкортостан, башкирских и татарских общественных организаций, детской зоны, а также Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области, сотрудники которого представят туристские программы региона. 

 

На подворье Курултая башкир весь день будут проходить мастер-классы по стрельбе из  лука и игре на национальных инструментах. Также пришедшие на праздник смогут принять участие в творческом мастер-классе от партнёра праздника – Клуба общественных инициатив. С 11 утра и весь день для самых юных посетителей будет действовать детская развлекательная зона с аниматорами, мастер-классами и развлечениями.

 

Творческая программа начнется с 12 часов дня сразу на двух сценах. Более 100 артистов, 2 государственных ансамбля из республик Башкортостан и Татарстан, 8 звёзд татарской и башкирской эстрады выступят для горожан. На малой сцене будет организована интерактивная программа для молодёжи.

 

Кульминацией праздника станут конные скачки, являющиеся одним из основных элементов праздника. В борьбе за главный приз примут участие всадники со всего Урала и Поволжья. Начало – в 13:00.

 

Напомним, массовое мероприятие состоится в уральской столице уже в 85-й раз. До этого праздник проходил в ЦПКиО им. В.Маяковского.

 

Фото: www.business-gazeta.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркПраздник

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Национальный культурно-спортивный праздник
4
Сб, 25 Июня 12:00−20:00