Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, С
34%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Преображенский парк стал лидером народного голосования!

31 Мая 2022 12:46 Активность

В Екатеринбурге завершилось голосование за парк, который в 2023 году будет благоустроен за счет федерального финансирования. В упорной борьбе победила вторая очередь Преображенского парка в Академическом, хотя официальные итоги ещё не подведены. 

 


 
Напомним, что вокруг двух парков развернулась нешуточная борьба. Долгое время оба объекта показывали примерно одинаковые результаты, однако в майские праздники объект в Академическом вырвался вперед и больше не уступал своих позиций. 

 


Напомним, что в прошлом году жители, гости и друзья района проголосовали за благоустройство половины территории Преображенского парка со стороны Академии тенниса. Поэтому в марте здесь стартовали работы, которые завершатся в декабре 2022 года. Но ведь половина, это не целое. Для акадечан голосование этого года было возможностью благоустроить и вторую часть парка, где расположены храм и пруд: от улицы Вильгельма де Геннина до Анатолия Мехренцева. 


«Жители Академического  всегда отличались активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к своему району.  Преображенский парк – по-настоящему народный парк. Ландшафт «зелёной жемчужины» Академического  появился благодаря трудам жителей на субботниках. Уникальность парка, который планируется благоустроить, заключается в том, что он станет полноценной зоной отдыха для огромного количества горожан. В парке оборудуют удобные пешеходные зоны, сады, а также зоны активности, бульвар с фудкортами и зоны отдыха для людей всех возрастов. Эскизный проект планировки второй части парка уже разработан. Я благодарен каждому, кто не остался в стороне и поучаствовал в голосовании. Вместе мы сможем многое».

 

– Глава Академического района 
Николай Смирнягин 

Напомним, что проект Преображенского парка был готов в 2013 году. Название было выбрано не случайно: парк будет олицетворять преображение. С 2015 года на территории будущего парка идут еженедельные летние субботники – жители района участвовали в формировании рельефа парка, а также высадке газонов. В парке была построена плотина, обустроены пруд и улично-дорожная сеть Со временем, как надеются разработчики проекта, он станет одним из символов города. Это будет не только рекреационная зона для семейного отдыха, но и место, где жители смогут узнать получше историю края, а для любителей активного отдыха предусмотрены спортивные зоны.

 

Фото в анонсе: Владимир Задумин

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную