Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.5 м/с, З
73%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

В МЧС рассказали, откуда в Академическом смог

11 Мая 2022 10:59 Происшествия

11 мая Академический район накрыл смог. Как сообщили akademekb в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, запах гари по всему Екатеринбургу, и в частности, Академическом районе – следствие  лесных пожаров в Берёзовском городском округе.  

 

В связи с запахом гари  ещё вчера,10 мая, было организовано проведение лабораторных исследований воздуха силами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора. 

 

 

Отметим, что смог опасен для здоровья. Санитарные врачи советуют жителям избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром, не открывать окна, проводить дома влажную уборку, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, а при выходе на улицу использовать маски и респираторы. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы), обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу.
 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Погода

Действия
В начало страницы На главную