Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

В МЧС рассказали, откуда в Академическом смог

В МЧС рассказали, откуда в Академическом смог
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 11 Мая 2022 10:59

11 мая Академический район накрыл смог. Как сообщили akademekb в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, запах гари по всему Екатеринбургу, и в частности, Академическом районе – следствие  лесных пожаров в Берёзовском городском округе.  

 

В связи с запахом гари  ещё вчера,10 мая, было организовано проведение лабораторных исследований воздуха силами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора. 

 

 

Отметим, что смог опасен для здоровья. Санитарные врачи советуют жителям избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром, не открывать окна, проводить дома влажную уборку, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, а при выходе на улицу использовать маски и респираторы. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы), обострения хронических болезней необходимо обратиться к врачу.
 

Показать весь текст

11 Мая 2022 11:05
#1

Начало обсуждения новости

11 Мая 2022 12:46
#2
РЕЙТИНГ166
ПОЗИЦИЯ891
СООБЩЕНИЙ159
НА ПОРТАЛЕ8 лет
Аватар пользователя Ольга_

В детских садах прогулки также остаются по плану. Дети гуляют и дышат дымом. Почему санитарные врачи не запретят?

1
1
Цитировать сообщение 1419812

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.