Погода в Академическом сейчас
+18°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
2 м/с, se
53%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

С Днём Победы! Академчан ждёт праздничный салют в Преображенском парке

9 Мая 2022 09:00 Активность

В День Победы, 9 мая, Академический район станет одной из трёх городских площадок проведения красочного салюта. Первый залп украсит небо в 22:00, шоу будет продолжаться полчаса.

 

 

Салют будут запускать в Преображенском парке недалеко от пруда, где недавно установили каравеллу. Кстати, её паруса заменили с белых на алые как в известном произведении Александра Грэя. Корабль назвали "Преображение". Насладиться ярким и красочным зрелищем приглашают всех желающих.

 

Ранее мы рассказывали о том, что 7 мая в нашем районе состоялся многотысячный митинг-концерт, а также шествие памяти воевавших и погибших в Великой Отечественной войне. О том, как это было, читайте в нашем материале. 

 

Добавим, что другими точками проведения городского салюта 9 мая станет площадка рядом со стадионом у станции метро «Динамо» на берегу Городского пруда, а также летний парк «Уралмаш».

 

Фото: Галина Соловьёва, www.oblgazeta.ru

 

 

Другие новости по теме: 

 

Многотысячный митинг-концерт прошёл в Академическом районе

 

Каравелла поднимает паруса!

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную