Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.5 м/с, se
83%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Многотысячный митинг-концерт прошёл в Академическом районе

7 Мая 2022 20:35 Активность

7 мая в Академическом прошел торжественный парад накануне Дня Победы. В шествии участвовали все желающие, почтив подвиги родственников, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне. 

 

 

Колонны формировались в нескольких точках в разных кварталах нашего района и шли по направлению к Преображенскому парку, где по традиции прошел праздничный митинг-концерт. Зрители остановились на холмах «Уральских горок», артисты – прошли к набережной, чтобы показывать яркие номера. Перед гостями выступили руководители Академического района.

«Мы только пишем с вами историю нашего района, но уже закладываем замечательные традиции, основываясь как на фундаменте, на исторической памяти, на подвигах наших предков», 

 

– Глава Академического района 
Николай Смирнягин

На полях Преображенского парка собрались несколько тысяч гостей. Многие пришли большими семьями, держа в руках портреты родственников-участников ВОВ. В своем выступлении член совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев рассказал об огромной роли Урала в достижении победы в Великой Отечественной войне. 

«Дни и ночи у Мартыновских печей не смыкала наша Родина очей» – это в полной мере относится к Уралу. Урал – героический легион, трудовой. Он славит нашу страну своими достижениями, своим металлом, своим трудовым подвигом. Да здравствует наша Свердловская область! Средний Урал – опорный край державы!», 

 

– один из основателей Академического района 
Алексей Воробьев

Генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов обратился к многотысячной аудитории, чтобы напомнить о том, что будущее страны «пишет» каждое поколение. 

«9 Мая – священный день каждой семьи, это праздник, объединяющий поколения. Пусть то светлое будущее, за которое боролись наши отцы и деды, и то будущее, которое мы сейчас с вами создаем, будет счастливым и радостным. С праздником, дорогие жители Академического района! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!».

 

– генеральный директор УК «Академический»

Андрей Сизов 

Кроме того, присутствующих поздравили генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов, Герой России Сергей Воронин, настоятель Храма Святых Божиих строителей отец Даниил Рябинин. Завершился митинг выступлением хора Академического района и всем известной песней «День Победы», которую исполнил руководитель музыкальной студии школы №19 Анатолий Свиридов.

 

Организаторами выступили администрация района, управляющая компания «Академический», АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и социально-педагогический комплекс Академического района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский паркПраздник

Действия
В начало страницы На главную