Погода в Академическом сейчас
+9°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
71%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

В Академическом хотят построить квартал «малоэтажек»

18 Февраля 2022 11:10 Планы строительства

Архитектурно-градостроительный совет под председательством заместителя Главы Екатеринбурга Рустама Галямова 17 февраля 2022 года рассмотрел проект «Малоэтажная застройка повышенной комфортности в 45-м квартале планировочного района «Академический».

 

В Академическом могут построить квартал «малоэтажек»

 

Заведующий сектором градостроительного планирования МБУ «Мастерская генерального плана» Евгений Падерин и директор по развитию ООО Апри «Флай Плэнинг» Алексей Салтыков представили архитектурному сообществу концепцию строительства.

 

В Академическом могут построить квартал «малоэтажек»

 

По проекту в границах реки Патрушихи и улиц Амундсена — Цыганской — Европейской будут возведены многоквартирные дома повышенной комфортности с тихими дворами без машин, зонами отдыха и площадками для различных активностей. Кроме того, территория будет обеспечена социальными объектами и образовательными учреждениями. По данным пресс-службы городской администрации, разработчики концепции предусмотрели строительство двух детских садов, школы и культурно-оздоровительного комплекса. Также был сделан акцент на благоустройстве и озеленении территории. Планируется обустроить набережную и разбить парк с прудом.

 

В Академическом могут построить квартал «малоэтажек»

 

После презентации эксперты сошлись во мнении, что идея построить в Екатеринбурге жилой квартал с малоэтажными домами и организовать благоустроенную территорию для горожан зелёными зонами, выгодно отличает проект. Но требуются некоторые доработки. Для этого будут проведены встречи авторов концепции строительства и архитекторов.

 

Фото: 66.ru, ura.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги 45-й квартал. Городок учёных

Действия
В начало страницы На главную