Погода в Академическом сейчас
+2°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
4.1 м/с, З
49%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+2°
пасмурно
Утро
+1°+1°
дождь со снегом

Назначен новый председатель по развитию Академического района

20 Января 2022 14:15 Инфраструктура

По информации пресс-службы Екатеринбургской гордумы, на очередном заседании депутатской группы «Содействие развитию восьмого района „Академический“» был избран её новый председатель — Михаил Матвеев. Депутаты поддержали его кандидатуру.

 

Назначен новый председатель по развитию Академического района

 

За последние два года я неплохо погрузился в проблематику Академического. Принимал личное участие в юридической части создания нового района. Включался в вопросы, связанные со строительством Академии детского и юношеского творчества, сейчас идёт разработка проектно-сметной документации. Работаю по созданию «Малой академии наук». Готов продолжать заниматься этой работой до конца нашего созыва.

— Михаил Матвеев, депутат гордумы

 

Назначен новый председатель по развитию Академического района

 

Ранее депутатскую группу «Содействие развитию восьмого района «Академический» возглавлял Николай Смирнягин. 10 января 2022 года Николая Сергеевича назначили главой Академического района.

Напомним, что с 1 октября 2021 года Академический официально приобрёл статус административного района Екатеринбурга. В декабре прошлого года депутаты городской думы проголосовали за создание администрации Академического района уральской столицы.

 

Фото: egd.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Государство

Действия
В начало страницы На главную