Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

В Академическом построят ещё одну школу

2 Декабря 2021 16:10 Планы строительства

Администрация Екатеринбурга объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства общеобразовательной школы в Академическом районе. Соответствующие документы появились на  площадке электронных торгов по государственным и муниципальным заказам. Начальная цена контракта достигает почти 1,7 миллиарда рублей. Средства предусмотрены в муниципальном бюджете.

 

 

Речь идёт о возведении средней общеобразовательной школы  в строящемся квартале № 17 Академический района, на правом берегу Патрушихи. Она будет рассчитана на 1200 мест. Объект должен быть сдан к 30 августа 2024 года.

 


Согласно техническому заданию, здание школы будет иметь переменную этажность — от 3 до 5 этажей. Ученики младших классов будут заниматься на первых этажах, на четвёртом и пятом — старшеклассники. Входные группы сделают в виде аркады с подсветкой. Конструкция визуально объединит два входа — в крыло начальной школы и в блок средней и старшей школы. Внутри здания появится двусветное пространство вестибюля с открытой лестницей для удобного сообщения зрительного зала с вестибюльной частью здания школы. Для детей с ограниченными возможностями предусмотрены лифты.

 


Напомним, что в настоящее время в Академическом возводят ещё две новые школы. Первая — в квартале № 10, в её стены заложена капсула-послание потомкам. А также образовательный центр в границах улиц Евгения Савкова—Белянкина—Ландау. Под одной крышей он объединит детский сад на 200 мест, школу на 825 учеников и бассейн. Оба объекта примут первых учеников уже осенью 2022 года.

 

 

Проекты будущей школы: пресс-служба «Атомстройкомплекс»

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную