Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.4 м/с, З
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+2°+2°
дождь со снегом

«Это чудо!»: академчане оценили новый мост в Преображенском парке

22 Ноября 2021 18:38 Ход строительства

В парке Академического района открыли новый мост через Патрушиху. Кованый и без ступенек, его привезли сюда здесь 17 ноября, а в выходные все монтажные работы были полностью завершены. Корреспондент akademekb прошёлся вместе с жителями по новому мосту, чтобы оценить его удобство.

 

 

Напомним, что раньше на этом месте уже были два моста, но первый, деревянный, обветшал, а второй был не такой удобный, поэтому оба были демонтированы. Соответственно, новый мост стал третьим на этом месте.

Лиля с дочерью Олесей и собакой по кличке Мартин впервые прошлись по мосту. Первым побежал Мартин, вслед за питомцем, едва успевая за собакой, поспешили мама и дочь.
 

«Ого! С ним удобно. Не нужно забираться по ступенькам. Я довольна. Там, рядом со школой, тоже можно было бы без ступенек установить».

— Лиля,

жительница квартала «Близкий».

Людмила с покупками возвращалась домой, в квартал «Близкий». При этом академчанка решила пройтись не по большому асфальтированному мосту на В. де Геннина, а по новой переправе. На левом берегу её уже ждал корреспондент akademekb, чтобы спросить мнение.
 

«Этот мостик – просто чудо для тех, кто идет с колясками и для людей старшего возраста. Ещё бы такой же мост поставили по другую сторону большого моста, симметрично этому – думаю, многим было бы удобно ходить и с другой стороны».

Людмила

жительница квартала «Близкий».

Анастасия с ребенком и подругой тоже впервые решила воспользоваться новым мостом. Оценка молодой мамы для нас показалась особенно ценной, ведь она была с детской коляской.

 

«Отлично, что мост тут появился. Мы часто ходим этой дорогой в Храм, и теперь можно будет сократить путь. Сам мост просто превосходный! Теперь здесь можно спокойно проехать с коляской. Две недели назад я как раз говорила, как было бы хорошо, если бы тут установили мост, и вот он! Мне очень нравится».   

 

— Анастасия
жительница Академического. 

Таким образом, в Академическом, от улицы Амундсена до улицы Рябинина, сегодня на реке Патрушихе построено шесть мостов, из которых три – асфальтированные, с двусторонним движением для автомобилистов и тротуарами. Ещё три – пешеходные.

 

Напомним, что летом по просьбе жителей квартала «Близкий» застройщик установил мост со специальными безопасными перилами, ведущий в школу №79.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную