Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2 м/с, СВ
85%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
пасмурно
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

«Это чудо!»: академчане оценили новый мост в Преображенском парке

«Это чудо!»: академчане оценили новый мост в Преображенском парке
Перейти к новости Раздел: Ход строительства | 22 Ноября 2021 18:38

В парке Академического района открыли новый мост через Патрушиху. Кованый и без ступенек, его привезли сюда здесь 17 ноября, а в выходные все монтажные работы были полностью завершены. Корреспондент akademekb прошёлся вместе с жителями по новому мосту, чтобы оценить его удобство.

 

 

Напомним, что раньше на этом месте уже были два моста, но первый, деревянный, обветшал, а второй был не такой удобный, поэтому оба были демонтированы. Соответственно, новый мост стал третьим на этом месте.

Лиля с дочерью Олесей и собакой по кличке Мартин впервые прошлись по мосту. Первым побежал Мартин, вслед за питомцем, едва успевая за собакой, поспешили мама и дочь.
 

«Ого! С ним удобно. Не нужно забираться по ступенькам. Я довольна. Там, рядом со школой, тоже можно было бы без ступенек установить».

— Лиля,

жительница квартала «Близкий».

Людмила с покупками возвращалась домой, в квартал «Близкий». При этом академчанка решила пройтись не по большому асфальтированному мосту на В. де Геннина, а по новой переправе. На левом берегу её уже ждал корреспондент akademekb, чтобы спросить мнение.
 

«Этот мостик – просто чудо для тех, кто идет с колясками и для людей старшего возраста. Ещё бы такой же мост поставили по другую сторону большого моста, симметрично этому – думаю, многим было бы удобно ходить и с другой стороны».

Людмила

жительница квартала «Близкий».

Анастасия с ребенком и подругой тоже впервые решила воспользоваться новым мостом. Оценка молодой мамы для нас показалась особенно ценной, ведь она была с детской коляской.

 

«Отлично, что мост тут появился. Мы часто ходим этой дорогой в Храм, и теперь можно будет сократить путь. Сам мост просто превосходный! Теперь здесь можно спокойно проехать с коляской. Две недели назад я как раз говорила, как было бы хорошо, если бы тут установили мост, и вот он! Мне очень нравится».   

 

— Анастасия
жительница Академического. 

Таким образом, в Академическом, от улицы Амундсена до улицы Рябинина, сегодня на реке Патрушихе построено шесть мостов, из которых три – асфальтированные, с двусторонним движением для автомобилистов и тротуарами. Ещё три – пешеходные.

 

Напомним, что летом по просьбе жителей квартала «Близкий» застройщик установил мост со специальными безопасными перилами, ведущий в школу №79.

Показать весь текст

23 Ноября 2021 18:08
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.