Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, se
72%
727 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+8°+10°
небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

"Жим Марафон" в Академическом

23 Октября 2013 00:00 Полезная информация
Хочешь представлять Академический на "Жим Марафоне"? Еще осталось два вакантных места для участников в заявке на первый тур турнира по жиму штанги лежа, который пройдет 26 октября. Главное условие для участников - мужчины должны жать от груди 80 кг, женщины - 30кг. Заявки для участия можно оставить по телефону: +7 (912) 66-82-83-2.
 
Также приглашаются все желающие поболеть за участников соревнований.
 
Атлетик клуб "MarS" впервые принимает участие в Открытом Дмитриевском Атлетическом «Жим – Марафоне» -  лично-командном первенстве  среди команд фитнес – центров  Уральского Федерального Округа в рамках фестиваля  «День Народного Единства - «Дмитриев День». Соревнования по жиму штанги лежа «Жим – Марафон» проводятся третий раз, начиная с 2011 года.  
 
Организаторы:
  • Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского»
  • Федерация WPC/WPO Свердловской области
  • «Ассоциация силовых видов спорта Свердловской области»
  • Общественная федерация по кроссфиту Свердловской области
 
При поддержке:
  • Главного федерального инспектора при Президенте РФ в УрФО
  • Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области
  • Министерства образования Свердловской области
Отборочный этап соревнований по жиму штанги лежа будет проводиться 26 октября 2013 года c 11:00 до 14:00 на территории фитнес-центров, участвующих в «Жим – Марафоне». Напоминаем, что наш атлетик-клуб находится по адресу Вильгельма де Геннина, 37. Финал соревнований, награждение победителей и шоу-программа будет проходить 3 ноября 2013 года во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) г. Екатеринбурга. Кроме того, 3 ноября 2013 года на территории ДИВС будет проводиться Круглый стол по теме «Взаимодействие органов власти, образовательных учреждений и фитнес-центров с целью популяризации здорового и активного образа жизни детей и юношества» для директоров фитнес-центров, спортивных клубов, представителей администрации детских домов, образовательных учреждений, руководства предприятий, заинтересованных в пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом среди детей и молодежи, в котором будет так же принимать участие руководство атлетик-клуба MarS. Цели круглого стола нам близки, поскольку мы впервые набрали и продолжаем набирать группы школьников для активного занятия спортом в нашем тренажерном зале.
 
Соревнования и Круглый стол проводятся с целью:
  • организация спортивного мероприятия командного характера, направленного на формирование единого командного духа в рамках каждого конкретного фитнес-центра или спортивного клуба (усиление корпоративного духа)
  • установление новых партнерских взаимоотношений между фитнес-центрами и предприятиями, фитнес-центрами и образовательными учреждениями
  • пропаганды активного и здорового образа жизни
  • совершенствование и укрепление разнообразных форм сотрудничества между спортсменами и детскими учреждениями
 
 Соревнования по жиму штанги лежа привлекают внимание к здоровому и активному образу жизни и являются сегодня одними из самых массовых в мире, как по числу участников, так и зрителей, об этом свидетельствует и проводимый «Жим-Марафон»:
 
В 2011 г.  в нем приняло участие 376 человек из 18 клубов, а в 2012 г. уже 782 человек из 36 клубов и 10 городов Уральского Федерального округа. Кроме того, параллельно соревнованиям по жиму штанги, в 2012 г. проводились соревнования по ОФП и кросс-фиту среди детских домов и коррекционных школ, в которых приняло участие 168 детей из 22 детских образовательных учреждений.
 
В 2013 году заявлено участие: 150 фитнес-клубов г. Екатеринбурга, УрФО и России, 50 команд по кросс-фиту из детских домов региона. Планируется собрать 3000 зрителей из числа любителей и спортсменов силовых видов спорта, посетителей фитнес-центров, учащихся средних и высших учебных заведений г. Екатеринбурга, воспитанников суворовского училища, кадетских корпусов, военнослужащих военных частей региона, сотрудников предприятий-партнеров.

Оцените новость

Действия
В начало страницы На главную