Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Лепили снежки и фотографировались с оленем: гости из Латинской Америки провели один день в Академическом

17 Ноября 2021 10:00 Делегации и гости

15 ноября Академический район посетили представители учебных заведений из Республики Перу. Возглавил делегацию Луис Цезар Молина Алманза — глава Национальной коллегии образовательных учреждений. 

 

 

Представители Республики Перу побывали в самой большой школе Урала, и, пожалуй, России — школе № 23. Экскурсию провела директор общеобразовательного учреждения Ольга Михайлова. Перуанцам показали информационно-библиотечный центр, римскую аудиторию, актовый зал, столовую и бассейн. В спортивном зале делегаты даже успели поиграть в волейбол — настолько им понравилось просторное помещение для уроков физкультуры.

 

Директору школы №23 Ольге Михайловой зарубежные гости подарили символ своей организации, которую они представляют - Коллегии менеджмента выпускников (CLAD).

 

Нам очень понравилась школа. Она больше похожа на университет, чем школу. Но это и хорошо — после поступления вузы и колледжи дети будут готовы к просторным холлам и римским аудиториям.

— Адольфо Валенсия Гутьеррес,
 главный профессор и ведущий научный сотрудник

Главного национального университета Сан-Маркос

На выходе из школы латиноамериканцы принялись лепить снежки и ... фотографироваться с ними.

 

 

Уральцы уже привыкли к приходу зимы в ноябре или даже в октябре, а вот жители Перу не ожидали увидеть столько снега даже на другом континенте. Некоторые из них прилетели в пиджаках, так что пришлось срочно утепляться, в том числе с помощью шапок-ушанок.

 

«У вас всегда так холодно? У нас в Перу тоже бывает снег, но очень редко», — сказал один из гостей. 

 

Далее делегатов проводили в офис службы безопасности, где представители УК «Академический» рассказали об умных технологиях, применяемых в Академическом районе. Например, о системе круглосуточного видеонаблюдения, а также о группах быстрого реагирования, патрулирующих район в режиме 24/7.

 

 

Комплексный подход к обеспечению безопасности в Академическом впечатлил иностранных гостей, но возник вопрос о приватности частной жизни. «Мы соблюдаем баланс между общественной безопасностью и частной жизнью», — ответили в районной охране. Далее речь зашла не только о спокойствии, но и о комфорте жителей. Технический директор УК «Академический» Вадим Юн рассказал об автоматической диспетчеризации жилого фонда и об энергоэффективных технологиях, в частности, о погодозависимом оборудовании.

 

«На улице похолодало, температура в батареях поднялась, и наоборот. Академический район — самый энергоэффективный в Екатеринбурге», —сказал технический директор УК «Академический» Вадим Юн.

 

Также в этот день гости побывали Преображенском парке, где больше всего им понравился Северный олень. Правда, в парке они пробыли недолго — всё-таки уральский климат оказался непривычным для перуанцев. 

 

Спасибо за приглашение в Академический район. Отлично, то, что вы делаете в области видеонаблюдения и можете контролировать действия хулиганов. Вы создаёте комфортные условия, не только в плане безопасности, но и за счёт коммунальных технологий.

— Адольфо Валенсия Гутьеррес,
национальный директор по развитию

и профессиональной аккредитации

совета директоров Колледжа административных лицензий

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Гости районаСлужба безопасности

Действия
В начало страницы На главную