Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Район посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев

13 Июля 2017 19:30 Делегации и гости

После успешной презентации Академического района на выставке «Иннопром-2017» некоторые участники захотели увидеть район своими глазами. 10 июля Академический посетила делегация во главе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и его заместителем — Владимиром Крупиным. Высокопоставленным гостям провели экскурсию по району и показали главные «фишки» — применение передовых технологий на практике.

 

Приветствовали гостей президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий, генеральный директор ГК «Кортрос» Станислав Киселёв, генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв, член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьёв и генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин.

 

Отправной точкой для демонстрации новинок стала школа-новостройка № 23 в пятом квартале. Губернатор Ростовской области оценил наличие в школе римской аудитории, комфортного зрительного зала и бассейна.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Особо впечатлил губернатора Центр безопасности Академического района во втором квартале. Презентовал гостям возможности системы Генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин.

Видеомониторингом охвачены входы и выходы из подъездов, лифты, холлы первых этажей, выходы на кровлю, дворовые площадки, проезды и аллеи. Работает более 2500 видеокамер. За изображением 24 часа в сутки следят операторы. Система построена на взаимодействии с жителями и правоохранительными органами. Круглосуточно дежурит и ведет обход территории патруль.

— Николай Смирнягин,

генеральный директор УК «Академический»

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В диспетчерском пункте управляющей компании гостям показали автоматическую систему диспетчеризации жилых домов. Участники экскурсии самостоятельно убедились, что данные о состоянии инженерных коммуникаций каждого дома выводятся на экран и обновляются каждые пять минут.

 

Во время рассказа о жилых домах с системой рекуперации и электрическим отоплением заместитель губернатора по вопросам промышленности, энергетики и транспорта Владимир Крупин удивился тому, что количество теплопотерь в таких домах составляет всего 2 %. Это свидетельствует об эффективности и сбалансированности всех элементов системы обеспечения жителей теплом.

 

В общей сложности гости провели в Академическом около 1,5 часов. 

 

Напомним, Академический район нередко становится площадкой для визитов и экскурсий высокопоставленных гостей. Более подробно о том, кто уже побывал в Академическом, можно почитать в нашей рубрике «Делегации и гости».

 

Фото: uk-akadem.ru.


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталУК «Академический»Гости районаСлужба безопасности

Действия
В начало страницы На главную