Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
5 м/с, se
78%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

Популярные адреса для ночлега бездомных граждан

13 Ноября 2015 16:41 Экскурсии по району

Управляющая компания «Академический» сообщила, в каких домах района, согласно данным внутренней статистики, чаще всего ищут приют бездомные граждане. В списке — в основном дома из второго квартала и частично из пятого.

 

Как отмечают в управляющей компании, в холодное время года лиц без определённого места жительства можно встретить везде, но особенно привлекательными для бродяг являются мусорокамеры и техэтажи следующих жилых домов: Краснолесья, 151 и Краснолесья 149, Вильгельма де Геннина, 31 и Вильгельма де Геннина, 33, а также Павла Шаманова, 12 и Павла Шаманова, 28.

 

В отличие от других районов города, в Академическом работа с бездомными ведётся системно силами групп быстрого реагирования. Чаще заявки на нарушение общественного порядка поступают от жителей, но иногда несанкционированное проникновение в места общего пользования посторонних выявляется сотрудниками ГБР и управдомами во время плановых обходов.

 

Так, старший смены группы быстрого реагирования Николай Исмаилов заметил, что большинство бродяг приходят в Академический из микрорайона «Широкая Речка» и туда же возвращаются в случае возникновения необходимости покинуть район. Об этом свидетельствуют и записи из журнала ГБР. По словам сотрудников ГБР, в подъезды жилых домов бездомные проникают вслед за жителями, после чего стремятся попасть на технический этаж, где их длительное присутствие не будет замечено жильцами.

 

Основная проблема заключается в том, что такие граждане могут нанести серьёзный материальный ущерб имуществу собственников, как это было в случае с домом на Рябинина, 31/Шаманова, 60. Тогда неизвестные на техническом этаже выбили двери, сломали стену и пытались открутить металлические части инженерных систем, чтобы сдать их на металлолом.

 

УК «Академический» обращается к жителям с просьбой не помогать подозрительным гражданам проникать в подъезд жилого дома. Если вы заметили посторонние шумы, можно обращаться по телефонам системы безопасности 227-10-11 (доб. 1) или 366-81-11.


Академический район Екатеринбург

 

Фото: пользователь портала ekamag


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталУК «Академический»2-й кварталСлужба безопасности

Действия
В начало страницы На главную