Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+25°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Вандалы сломали стену в подъезде дома на Рябинина

3 Ноября 2015 17:00 Происшествия

На прошлой неделе в подъезде дома по адресу Рябинина, 31/Шаманова, 60 были совершены вандальные действия, в результате которых общему имуществу дома был нанесён серьёзный материальный ущерб. На техническом этаже неизвестные выбили двери и частично сломали стену. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Обнаружил неприятную находку управдом блока 5.1. Николай Самко во время планового осмотра. Как отметил Николай, 22 октября ещё всё было впорядке, а сейчас стена находится в полуразрушенном состоянии, на других стенах появились неприличные рисунки, а на двери, ведущей на кровлю, замечены следы взлома. Также были зафиксированы следы попыток открутить металлические части инженерных систем, которые, вероятно, планировалось сдать на металлолом.

Очень обидно за новый дом. Сначала злоумышленники пытались взломать замок, но не вышло, тогда они просто начали долбить стену тяжёлым предметом и в итоге разнесли её. Затем я прошёл внутрь, и сразу стало понятно — на техэтаже, который подогревается трубами теплоснабжения, поселились бездомные граждане. Спали на картоне, устроили туалет в одном из углов, распивали спиртное. К моменту моего прихода самих виновников уже не было.

— Николай Самко

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Жители многоэтажки полагают, что виновниками ЧП может быть странная компания в лице трёх мужчин и одной женщины, которую в последнее время замечали соседи рядом с подъездом в тёмное время суток. Однако, после совершения преступления нарушители скрылись. 

 

Как отмечают в управляющей компании, в связи с наступлением холодов в районе участились случаи появления лиц без определенного места жительства в местах общего пользования. Чаще всего такие граждане посещают мусорокамеры, переходные лоджии, верхние технические этажи. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Только за октябрь сотрудники службы безопасности зафиксировали в журнале вызовов не меньше десяти обращений по поводу появления бездомных на территории жилых домов.  Работа по выпроваживанию таких лиц за пределы района проводится в ежедневном режиме силами групп быстрого реагирования.

 

Управляющая компания призывает жителей не помогать подозрительным гражданам проникать в подъезды жилых домов. Также в случае обнаружения посторонних шумов на кровле или техэтаже просьба обращаться по телефонам системы безопасности 227-10-11 (доб. 1) или 366-81-11. 


Академический район Екатеринбург

 

Фото: пресс-служба УК «Академический».


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
ул. Рябинина, 31 ул. Рябинина, 31
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Вандализм

Действия
В начало страницы На главную