Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
77%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Лепили снежки и фотографировались с оленем: гости из Латинской Америки провели один день в Академическом

Лепили снежки и фотографировались с оленем: гости из Латинской Америки провели один день в Академическом
Перейти к новости Раздел: Делегации и гости | 17 Ноября 2021 10:00

15 ноября Академический район посетили представители учебных заведений из Республики Перу. Возглавил делегацию Луис Цезар Молина Алманза — глава Национальной коллегии образовательных учреждений. 

 

 

Представители Республики Перу побывали в самой большой школе Урала, и, пожалуй, России — школе № 23. Экскурсию провела директор общеобразовательного учреждения Ольга Михайлова. Перуанцам показали информационно-библиотечный центр, римскую аудиторию, актовый зал, столовую и бассейн. В спортивном зале делегаты даже успели поиграть в волейбол — настолько им понравилось просторное помещение для уроков физкультуры.

 

Директору школы №23 Ольге Михайловой зарубежные гости подарили символ своей организации, которую они представляют - Коллегии менеджмента выпускников (CLAD).

 

Нам очень понравилась школа. Она больше похожа на университет, чем школу. Но это и хорошо — после поступления вузы и колледжи дети будут готовы к просторным холлам и римским аудиториям.

— Адольфо Валенсия Гутьеррес,
 главный профессор и ведущий научный сотрудник

Главного национального университета Сан-Маркос

На выходе из школы латиноамериканцы принялись лепить снежки и ... фотографироваться с ними.

 

 

Уральцы уже привыкли к приходу зимы в ноябре или даже в октябре, а вот жители Перу не ожидали увидеть столько снега даже на другом континенте. Некоторые из них прилетели в пиджаках, так что пришлось срочно утепляться, в том числе с помощью шапок-ушанок.

 

«У вас всегда так холодно? У нас в Перу тоже бывает снег, но очень редко», — сказал один из гостей. 

 

Далее делегатов проводили в офис службы безопасности, где представители УК «Академический» рассказали об умных технологиях, применяемых в Академическом районе. Например, о системе круглосуточного видеонаблюдения, а также о группах быстрого реагирования, патрулирующих район в режиме 24/7.

 

 

Комплексный подход к обеспечению безопасности в Академическом впечатлил иностранных гостей, но возник вопрос о приватности частной жизни. «Мы соблюдаем баланс между общественной безопасностью и частной жизнью», — ответили в районной охране. Далее речь зашла не только о спокойствии, но и о комфорте жителей. Технический директор УК «Академический» Вадим Юн рассказал об автоматической диспетчеризации жилого фонда и об энергоэффективных технологиях, в частности, о погодозависимом оборудовании.

 

«На улице похолодало, температура в батареях поднялась, и наоборот. Академический район — самый энергоэффективный в Екатеринбурге», —сказал технический директор УК «Академический» Вадим Юн.

 

Также в этот день гости побывали Преображенском парке, где больше всего им понравился Северный олень. Правда, в парке они пробыли недолго — всё-таки уральский климат оказался непривычным для перуанцев. 

 

Спасибо за приглашение в Академический район. Отлично, то, что вы делаете в области видеонаблюдения и можете контролировать действия хулиганов. Вы создаёте комфортные условия, не только в плане безопасности, но и за счёт коммунальных технологий.

— Адольфо Валенсия Гутьеррес,
национальный директор по развитию

и профессиональной аккредитации

совета директоров Колледжа административных лицензий

Показать весь текст

17 Ноября 2021 10:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.